Садовод-эксперт дал рецепт полезной подкормки для выращивания пышно цветущих роз

21:25 2023-08-26

Чтобы розы цвели пышно и густо, нужно обеспечить хороший уход, важной частью которого являются подкормки.

В число ингредиентов рецепта входят сода, вода, хозяйственное мыло, нашатырный спирт.

Готовится полезный раствор для роз так: на пять литров воды добавляется одна столовая ложка пищевой соды.

К этому составу вливаем пол чайной ложки нашатырного спирта, туда же вносим чайную ложку сульфата магния.

Натираем на крупную терку небольшую часть кусочка хозяйственного мыла - примерно чайную ложку с горкой.

Все смешиваем до полного растворения. Делаем опрыскивания розовых кустов.

Процедура проводится ранним утром или поздно вечером, избегаем попадания прямых лучей солнца на побеги и листья.

Раствор активирует рост новых побегов, а значит, ведет к более пышному и густому цветению розового куста.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.