Знающий цветовод объяснил, какие меры надо принять, чтобы заставить цвести денежное дерево

20:06 2023-08-29

Дождаться цветения от денежного дерева не так-то просто. Не многие цветоводы могут этого добиться. Рассказываем, в чем тут дело.

Для того чтобы привести любимое денежное дерево к роскошному цветению, надо применять комплексный подход.

Какая-то одна мера тут не поможет, нужно действовать сразу в нескольких направлениях.

Первым делом надо удостовериться, что ваше растение ничем не болеет, если проблемы обнаружены, их нужно решить.

Далее уделяем внимание режиму полива, он должен быть системным, а не от случая к случаю. Умеренность тоже важна.

Обязательно учитываем при поливах климатические особенности региона выращивания и условия, в которых содержится растение в помещении (температура, влажность).

Каждый год делаем плановую пересадку. Регулярно опрыскиваем и моем листики, чтобы растение могло нормально дышать. Не оставляем цветок под палящими лучами солнца.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.