Японский журналист сделал неожиданный вывод о жизни в России

13:02 2023-08-31

Корреспондент газеты Mainichi Shimbun Хитоси Омаэ считает, что, не имея возможности выехать в Европу, люди стали больше денег тратить на Родине.

Антироссийские санкции, которые были введены с началом спецоперации на Украине, стимулировали потребительский спрос внутри России. К такому интересному выводу о жизни россиян пришел журналист японской газеты Mainichi Shimbun Хитоси Омаэ, сообщает Лента.ру.

Корреспондент считает, что, не имея возможности выехать в Европу, люди стали больше денег тратить на Родине.

На походы в российские театры теперь тратится больше денег, нежели раньше, - отметил Омаэ.

По словам журналиста, билеты в Большой театр, в частности, раскупаются, как горячие пирожки.

Японец отметил, что жизнь в Москве и других крупных российских городах мало чем отличается от жизни до СВО. Это отражается и на растущем ВВП.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.