Мужчина получил зарплату на карту и обалдел: вместо ожидаемых 17 тыс. пришло 1,7 млн

21:10 2024-06-07
Мужчина получил зарплату на карту и обалдел: вместо ожидаемых 17 тыс. пришло 1,7 млн

Денежный перевод пришел ему на карту с пометкой "Зарплата за декабрь", парень быстренько сообразил, что надо делать ноги и ушел на больничный.

Железногорская компания перевела своему сотруднику по ошибке 1 722 462,78 млн рублей.

Андрея взяли на работу в "Аэростар МСК" заготовщиком на прокатном станке. В первый месяц он получил 17 тыс. рублей. Вторая зарплата Андрея приятно удивила и одновременно шокировала.

Пока руководство не опомнилось, парень решил, что на работе лучше не появляться, и оформил больничный лист.

Когда он снова пришел на работу, то сразу же был вызван к директору. Как говорит Андрей, на него посыпались угрозы, его пытались заставить подписать документы, чтобы оспорить ошибочный перевод в суде.

Парень рассказал, что у него даже пытались отжать машину. Защититься от агрессии Андрею помог травмат.

Компания обратилась в суд, требуя вернуть деньги, и проиграла дело. Потом последовала кассация - и снова тот же результат.

Андрей доказал, что ошибка при переводе была технической, а не арифметической. В бухгалтерии компании произошла путаница, там не убрали лишние цифры в программе.

Получилось, что вместо заработанных 22 462, 78 рублей на карту пришло 1 722 462, 78 рублей. Одним словом, суд постановил, что работяга Андрей никому ничего не должен.

Деньги мужчина потратил так: приобрел "Шевроле-Круиз" и "Шевроле-Авео", золотые украшения для жены, также часть средств он направил в зону СВО в помощь солдатам ЛНР.

Историю рассказал телеграм-канал Mash.

00:37
Лукашенко вспомнил, как канадский хоккеист Уэйн Гретцки приезжал в Минск
Лукашенко вспомнил, как канадский хоккеист Уэйн Гретцки приезжал в Минск «Уэйн Гретцки приезжал в Беларусь, мы с ним играли в одной пятерке», — сказал Лукашенко в интервью телеканалу «Мир».
00:00
Мужчина спас четырех детей из озера в США, но сам погиб
Мужчина спас четырех детей из озера в США, но сам погиб Причиной смерти 53-летнего героического мужчины из штата Колорадо, спасшего четырех детей из озера, мог стать шок от холодной воды.
18:03
Жители Румынии начали демонстративно резать паспорта после победы Дана на выборах
Жители Румынии начали демонстративно резать паспорта после победы Дана на выборах В социальных сетях появляются видеозаписи, на которых граждане демонстративно разрезают свои паспорта, высказывают протест против результатов голосования и выражают желание покинуть страну.
18:08
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода Также они пожаловались на несоответствие заявленным условиям размещения, плохое обслуживание, проблемы с транспортом и некачественную организацию экскурсий.