Мужчина получил зарплату на карту и обалдел: вместо ожидаемых 17 тыс. пришло 1,7 млн

21:10 2024-06-07
Мужчина получил зарплату на карту и обалдел: вместо ожидаемых 17 тыс. пришло 1,7 млн
https://uj-images.ru/images/article/2024/06/66634f482833b.webp

Денежный перевод пришел ему на карту с пометкой "Зарплата за декабрь", парень быстренько сообразил, что надо делать ноги и ушел на больничный.

Железногорская компания перевела своему сотруднику по ошибке 1 722 462,78 млн рублей.

Андрея взяли на работу в "Аэростар МСК" заготовщиком на прокатном станке. В первый месяц он получил 17 тыс. рублей. Вторая зарплата Андрея приятно удивила и одновременно шокировала.

Пока руководство не опомнилось, парень решил, что на работе лучше не появляться, и оформил больничный лист.

Когда он снова пришел на работу, то сразу же был вызван к директору. Как говорит Андрей, на него посыпались угрозы, его пытались заставить подписать документы, чтобы оспорить ошибочный перевод в суде.

Парень рассказал, что у него даже пытались отжать машину. Защититься от агрессии Андрею помог травмат.

Компания обратилась в суд, требуя вернуть деньги, и проиграла дело. Потом последовала кассация - и снова тот же результат.

Андрей доказал, что ошибка при переводе была технической, а не арифметической. В бухгалтерии компании произошла путаница, там не убрали лишние цифры в программе.

Получилось, что вместо заработанных 22 462, 78 рублей на карту пришло 1 722 462, 78 рублей. Одним словом, суд постановил, что работяга Андрей никому ничего не должен.

Деньги мужчина потратил так: приобрел "Шевроле-Круиз" и "Шевроле-Авео", золотые украшения для жены, также часть средств он направил в зону СВО в помощь солдатам ЛНР.

Историю рассказал телеграм-канал Mash.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.