Индийцы не слишком жалуют обставленные современной мебелью дома

19:08 2024-07-29
Индийцы не слишком жалуют обставленные современной мебелью дома
https://uj-images.ru/images/article/2024/07/66a7bef49881a.webp

Они спят и едят на полу, считая пол мебелью. Подобно японцам ведомые духом старинных традиций многие индийцы вместо кроватей используют циновку, которую потом можно свернуть и убрать в угол.

В Индии считают, что спать на жестком — полезно для позвоночника.

И это как раз не суеверие, а чистая правда, которую подтверждают некоторые медики.

Удивительно, но среди индийцев мало тех, кто страдает от сколиозов и других проблем со спиной.

Тарелку с едой индийцы могут поставить на пол на поднос или салфетку.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.