Сотрудники Amazon вышли забастовку

19:20 2024-11-29

Она продлится с «Черной пятницы» до «Киберпонедельника», участники требуют привлечь компанию к ответу за предполагаемые нарушения трудовых прав.

Сотрудники Amazon из 20 стран мира, в том числе и США, бастуют в знак протеста против «антирабочих и антидемократических практик» компании, сообщает chicago24online.com.

Данная акция - часть глобальной инициативы UNI Global Union «Make Amazon Pay», которая проводится пятый год подряд.

Цель этого движения - привлечь Amazon к ответу за предполагаемые нарушения трудовых прав, угрозы демократическим принципам и ущерб окружающей среде.

«Компания Джеффа Безоса тратит миллионы, чтобы помешать рабочим объединиться. Однако забастовки и протесты доказывают, что стремление к справедливости невозможно остановить», - подчеркнула генсекретарь UNI Global Union Кристи Хоффман.

Она отметила, что работники компании «едины в требованиях, чтобы Amazon уважал сотрудников, соблюдал фундаментальные права и перестал подрывать системы, которые защищают нас всех».

По словам официального представителя Amazon Айлин Хард, заявления забастовщиков основаны на ложных фактах.

«Они таковы: Amazon предлагает отличные оплату труда, льготы и множество возможностей, начиная с первого рабочего дня. Мы создали свыше 1,5 миллиона рабочих мест во всем мире и продолжаем это делать. Мы предоставляем современные и безопасные условия работы и в офисах, и на наших объектах», — подчеркнула Хардс.

Демонстрации проходят в крупных городах Америки, Германии, Британии, Японии и Бразилии.

Протесты нацелены на то, чтобы привлечь внимание к проблемам сотрудников Amazon и демонстрируют готовность рабочих сражаться за свои права на международном уровне.

12:36
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса Виртуальный Холдинг — это такой формат ведения бизнеса в интернет пространстве, при котором одна рекламная компания помогает другим.
10:34
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес Мэри Уоллес, уроженка Чикаго, родившаяся в 1952 году, три года боролась за право пройти обучение в школе водителей автобусов Чикагского транспортного управления (CTA).
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг Несмотря на свой вес, братья прожили весьма активную, но короткую жизнь, они постоянно участвовали в различных шоу и были даже звездами рестлинга.