Федор Конюхов на весельной лодке отправился в очередное историческое плавание по Южному океану

16:56 2024-12-01

Путешествия 72-летнего россиянина вдохновляют миллионы людей и показывают, что человек с силой духа может преодолеть любые препятствия.

Легендарный российский путешественник Федор Конюхов вновь бросает вызов стихии. Об этом рассказал его сын Оскар - глава экспедиционного штаба, сообщает РИА Новости.

72-летний Федор Конюхов начал свое очередное путешествие из аргентинской Ушуайи. Россиянин планирует совершить беспрецедентное "турне" на весельной лодке по Южному океану - от мыса Горн до самой Австралии.

Ранее этот маршрут еще никто не преодолевал на таком виде транспорта.

Имя Федора Конюхова стало синонимом смелости, настойчивости, любви к приключениям. Новые экспедиции путешественника всегда вызывают огромный интерес во всем мире.

Переход по Южному океану - очередное подтверждение того, что Конюхов готов сделать невозможное возможным, он не боится самых сложных задач.

Путешествия россиянина вдохновляют миллионы людей и показывают, что для человека, обладающего силой духа, преодолимы любые препятствия.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.