Toyota из США побила мировые рекорды по пробегу

15:20 2025-02-26

Автомобиль за семнадцать лет пользования смог преодолеть дистанцию длиной более 2,5 миллиона километра.

Toyota, как известно, славятся своей выносливостью и способны наезжать сотни тысяч километров без поломок.

Но при этом есть авто таких марок, которые способны впечатлить даже бывалых водителей своим пробегом. А кто в лидерах?

Как выяснилось, Toyota с самым большим пробегом на планете стал американский пикап Tacoma 2008-го года выпуска из США. Автомобиль за свои 17 лет автомобиль смог преодолеть фантастическую дистанцию в 1 миллион 625 тысяч миль (2 миллиона 615 тысяч 184 километра). 

Владеет машиной водитель службы доставки из Северной Каролины Майк Нил. Он приобрел ее новой и в среднем проезжает на авто по 125 тысяч миль в год (свыше 200 тысяч км).

У автомобиля - 2,7-литровый бензиновый 4-цилиндровый двигатель мощностью 160 лошадиных сил. Владелец Tacoma регулярно обслуживал его вместе с трансмиссией и подвеской.

Этот подход оказался настолько эффективным, что замена оригинальной коробки передач ему понадобилась лишь после пробега в 1,3 миллиона миль (свыше 2 миллионов пройденных км). 

К слову, рекордсмен среди «Тойот» - не единственный автомобиль компании, кому дались невероятные цифры пробега.

В США ездит пикап Toyota Tundra 2007-го года выпуска, который в 2022-м году сумел преодолеть на одометре отметку в 999999 миль (1,6 миллиона километров).

Владелец этой машины - Виктор Шеппард. По его словам, машина пережила за время пользования лишь одну поломку - заменил фиксатор солнцезащитного козырька со стороны водителя. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.