Британский банк объявил свою клиентку покойницей, лишив денег и документов

09:55 2025-03-17

Пострадавшая потребовала от банка в качестве компенсации 5 миллионов фунтов стерлингов.

45-летняя предпринимательница Маситокозе Мойо в феврале позвонила в The Co-operative Bank и заявила о желании закрыть дебетовый счет и перевести средства в другую финансовую организацию. Это было сделано, но оператор причиной закрытия счета по ошибке указала смерть Мойо.

Информация автоматически распространилась и по другим банкам, где у клиентки также были счета. Мойо заметила это, когда у нее не прошел платеж в супермаркете.

«Всего у меня было четыре кредитные карты, и все не работали», - поделилась британка.

Она позвонила в один из банков, где ей сказали, что получили извещение о ее смерти. Более того, паспорт женщины и ее водительские права тоже аннулировали. В итоге Мойо была вынуждена занимать деньги у соседей, пока разбиралась с ошибкой.

Доступ к счетам ей вернули спустя 2 недели.

По словам женщины, она испытала сильнейший стресс, а также кратковременную потерю памяти. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.