Американец съел 35 000 бургеров, и этот факт занесли в Книгу рекордов Гиннесса

07:59 2025-04-01
Американец съел 35 000 бургеров, и этот факт занесли в Книгу рекордов Гиннесса

Житель Висконсина Дональд Горске ходит в McDonald’s за «Биг Маками» каждый день в течение 52 лет.

Первый бургер мужчина купил 17 мая 1972 года, и с того момента ест их минимум по два в день.

Но случались дни, когда Дональд съедал и до девяти бургеров ежедневно. Американец при этом сохранил все коробки и чеки из ресторана, он также собрал целую коллекцию сувениров McDonald’s.

Несмотря на такую необычную диету, здоровье Дональда в порядке, что подтвердили анализы. Сам рекордсмен шутит, что у него очень хороший обмен веществ. Помогают также и прогулки по 6 миль в день.

К слову, мужчина хранит «запасные» «Биг Маки» в морозилке - на случай непогоды либо закрытых ресторанов.

При этом Горске никому не советует повторять его путь.

«Наверно, я умру раньше, чем кто-нибудь осмелится бросить мне вызов. Не делайте этого», - сказал он. Однако сам американец останавливаться не собирается и рассчитывает, что и на смертном одре сын принесет ему последний «Биг Мак».

Инга Райтова
15:51

Инга Райтова

В Австралии полтора года искали таксу, а она все это время жила на необитаемом острове
В Австралии полтора года искали таксу, а она все это время жила на необитаемом острове Поисковая операция собаки включала в себя более тысячи часов работы волонтеров, а также установку камер и ловушек.
Инга Райтова
15:41

Инга Райтова

Японка в порыве ревности отрубила бойфренду безымянный палец
Японка в порыве ревности отрубила бойфренду безымянный палец Пара познакомилась в соцсетях два года назад. Вместе они прожили почти год, и за это время не раз консультировались с полицией из-за проблем в отношениях.
Храмова Оксана
00:22

Храмова Оксана

Правда или фейк: Программисты за два дня бесплатно сделали сайт, сэкономив правительству 16 млн
Правда или фейк: Программисты за два дня бесплатно сделали сайт, сэкономив правительству 16 млн В интернете гуляет история о чешских айтишниках, которые по доброй воле за выходные создали сайт, чтобы помочь руководству страны.
Инга Райтова
19:20

Инга Райтова

Японец украл на выставке мед и получил за это элитный подарок
Японец украл на выставке мед и получил за это элитный подарок Пенсионеру из Страны Восходящего Солнца очень понравилась продукция Кыргызстана, представленная в Осаке на выставке ЭКСПО-2025.