Какие профессии провоцируют тягу к алкоголизму

15:19 2025-04-06

Эксперты при этом отмечают, что всегда нужно учитывать определенную психологическую и генетическую предрасположенность к спиртному.

Есть профессии, которые больше подвержены алкоголизму, чем другие. Об этом рассказал врач-нарколог Руслан Исаев.

По мнению нарколога, в особой зоне риска - работники баров и ресторанов. Они ежедневно подвергаются "спиртным" провокациям.

Исаев также считает, что от зависимости чаще других могут страдать творческие люди, артисты. В этом перечне есть и руководители, крупные чиновники.

"Они при возникновении турбулентности в своих сферах испытывают большое напряжение и иногда снимают его таким образом", – объяснил врач.

Эксперты при этом отмечают, что у людей, зависимых от спиртного, влечение к нему усиливается уже после первой выпитой рюмки. При этом человек уверен, что может прекратить пить в любой момент.

Он устанавливает сроки, в которые якобы без проблем может отказаться от спиртного. Но на деле получается иначе - сроки под любым предлогом срываются.

У зависимых людей могут случаться провалы в памяти. И, если ничего не предпринимать, со временем они будут становится больше.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.