На Всебелорусском народном собрании Воскресенский собирается продвигать идею "политической амнистии"

21:46 2021-01-03

В эфире телеканала СТВ бывший активист штаба Виктора Бабарико Юрий Воскресенский заявил, что собирается продвигать идею политической амнистии на Всебелорусском народном собрании, которой пройдет в Минске 11-12 февраля 2021 года.

Он заявил, что уже принимает участие в процедуре выдвижения кандидатов в делегаты собрания и также подчеркнул, что если ему удастся туда попасть, то будет призывать к "вот к этому самому единству, год которого объявлен".

"Будем просить делегатов поддержать нашу идею о политической амнистии в отношении наших граждан, которые поддались эмоциям, которые не предпринимали никаких насильственных действий по итогу всех этих массовых мероприятий", - добавил Воскресенский.

Он отметил, что делегатов будут просить поддержать идею, "чтобы люди вернулись обратно в семьи и работали на благо государства".

Воскресенский считает, что "общество, и сторонники перемен, которые остались в меньшинстве, очень бы позитивно оценили такой шаг власти". 

"И тут еще можно добавить: а кто не поймет и кто не оценит такой шаг и не будет заниматься в рамках года народного единства конструктивом, тот поедет назад", - сказал Воскресенский.