МИД Китайской Народной Республики высказался по поводу работы делегации ВОЗ в Ухане, сообщает 360. Китайские дипломаты сказали, что эксперты ВОЗ поработали на славу и что они являются приверженцами науки.
«Китайская сторона отметила, что Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад об исследовании происхождения коронавируса нового типа. <…> Китайская сторона высоко ценит приверженность науке, профессионализм и старания китайских и иностранных экспертов, принимавших участие в этом совместном исследовании», — говорится в сообщении МИД КНР.
В МИД Китая заявили, что политизация коронавируса недопустима.
«Противоречит стремлению международного сообщества объединиться перед лицом пандемии», - говорят дипломаты о политизации.
Доклад о происхождении коронавируса был опубликован ВОЗ 30 марта 2021 года. Экспертам так и не удалось найти причину появления вируса.
Предполагается, что COVID-19 передался от летучей мыши другому животному, а затем от него – человеку.