"Это блеф": Однокурсник Путина рассказал, почему в Кремле не нажмут на "красную кнопку"

07:35 2021-04-16

Экс-разведчик КГБ СССР и однокурсник нынешнего президента России Владимира Путина Юрий Швец сомневается, что в Кремле нажмут на "красную кнопку", чтобы начать активные широкомасштабные военные действия.

Об этом Юрий Швец сказав в прямом эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1 + 1".

Это болтовня. Один из главных проявлений внешней политики - это блеф. Сейчас распространен термин появился - активный запад. То есть это операция влияния. Одна из стратегических исторических операций влияния - это убеждения людей - и политической элиты, прежде всего в западных странах и потенциальных противников России ...В Кремле сидят вот такие крутые ребята, которые готовы нажать на красную кнопку. В Белом доме, в Париже, в Лондоне - там слабаки, а вот мы не постоим. Мы , если надо, нажмем. Это блеф. Это просто галимый блеф , - сказал Юрий Швец.

Экс-разведчик КГБ СССР рассказал, что "то же самое было при Советском союзе. Я сидел внутри, видел все эти процессы, развал Советского Союза. Старцы кремлевские - они, конечно, хуже жили, чем сейчас живет кремлевская элита, но по сравнению с остальным населением они жили как боги. Точнее, им так казалось.

Эти ребята в Кремле - они сделали путь из грязи в князи течение 3-4 лет, когда каждому из них уже за 45, - сказал Швец.

Это последние люди, которые б нажали на красную кнопку. То же самое сейчас.