Лукашенко призвал не задерживать бабушек, торгующих вдоль дорог

22:16 2021-05-14
Лукашенко призвал не задерживать бабушек, торгующих вдоль дорог

Президент Александр Лукашенко призвал не задерживать бабушек, торгующих вдоль дорог, а дать им доступ к торговым местам.

14 мая 2021 года президент Александр Лукашенко посетил фермерский экорынок в торговом комплексе «Валерьяново» под Минском, сюжет с ним показал гостелеканал СТВ.

Лукашенко призвал дать людям возможность свободно продавать свой товар. По мнению Лукашенко, не стоит мешать бабушкам, которые торгуют у дорог.

А то опять позакрываете дороги. Старуха собрала там или кто-то грибы в лесу, вышла продать к дороге, яблоки и прочее. Нет, ловим, ломаем, крошим – зачем? – заявил президент, обращаясь к сопровождавшим его чиновникам.

Лукашенко сказал, что если люди не считают качественной продукцию у бабушек, то могут ее не покупать.

Начинаем дурью заниматься. Слава богу, от этого отошли, но надо было президенту это увидеть, да? – поинтересовался Лукашенко у чиновников.

14 мая в рабочую поездку отправился и премьер-министр Роман Головченко. Он посетил Брестскую область и принял участие в заседании регионального исполкома.

article_image 15:59

Предмет исследования в самом длинном непрерывном лабораторном эксперименте в истории

В 1927 году Томас Парнелл, профессор австралийского университета Квинсленда, поставил эксперимент по демонстрации студентам жидкостных свойств пека — вещества, твёрдого в обычном состоянии.