Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что цена одной дозы от COVID-19 «Спутник V» с учетом стоимости доставки составляет 900 российских рублей, передает РИА Новости.
Мурашко заявил, что пандемия вызвала дополнительные расходы. Он сказал, что государство закупило уже 30 миллионов доз разработанных НИЦЭМ имени Гамалеи, для населения РФ.
Вакцинация в данный момент происходит во всех российских регионах. «Спутник V» Минздрав России зарегистрировал в августе 2020 года.
Это первая в мире вакцина от коронавируса. Также в РФ зарегистрированы такие препараты, как «ЭпиВакКорона», разработанная центром «Вектор», «КовиВак» от Центра имени Чумакова РАН и «Спутник Лайт».
Недавно Роспотребнадзор заявил, что российские вакцины от коронавируса эффективны против мутаций COVID-19.