Депутаты Национального собрания Республики Беларусь всех уровней опубликовали обращение к международному сообществу в связи с политической ситуацией вокруг Беларуси, сообщает БЕЛТА.
В своем обращении депутаты попросили другие государства отказаться от оценки складывающуюся вокруг нашей страны. Депутаты пишут, что страны оказывают агрессивное давление на Беларусь и нарушают права белорусов.
Авторы послания обвинили «ряд государств» в попытках дестабилизировать политическую ситуацию в Республике под видом борьбы за демократию.
Мы призываем мировое сообщество выступить против необоснованной, контрпродуктивной и дискриминационной политики в отношении Республики Беларусь, проявить солидарность с нашей страной в отстаивании права на суверенитет и мирную жизнь, – цитирует БЕЛТА слова депутатов.
Глава Совета Республики Наталья Кочанова сказала, что депутаты контактируют с народом и уверены, что простые граждане не поддерживают санкции и негативное отношение мирового сообщества к республике.