В последний раз она сделала громкое заявление в сентябре 2020 года, когда объявила о создании собственной партии. Этот процесс окончательно затих, поэтому теперь Канопацкая говорит не о себе, а о Светлане Тихановской. На днях она выступила в эфире "Общественной службы новостей".
В частности она заявила, что на самом деле Светлана Тихановская - это проект белорусских спецслужб, созданный для выявления всего протестного электората. По словам Канопацкой, это всего 150 тысяч человек.
Второе утверждение Канопацкой - намеки на близость во время поездки в Грецию Светланы Тихановской и Романа Протасевича.
"Чудесный греческий трип, который состоялся две недели назад в компании с Ромой и Франком, по сведениям из глубин самозванного окружения чуть было не закончился отлучением от тела нашей невероятной Светы, прилично округлевшего на европейских харчах советника по политическим вопросам. Думаю, что многие женщины поймут Светлану. В выборе между фаворитами, имеющими разницу в возрасте порядка 10-ти лет, шансов на победу у молодого будет больше. Светлана имеет на это право, потому что в ближайшие 10 лет она будет почти свободной женщиной", - заявила Канопацкая.
Она также утверждает, что Протасевич "не знал, что Тихановская – это проект спецслужб Беларуси и госпожи Ермошиной (глава ЦИК Беларуси - прим.), которая, несмотря на многочисленные нарушения законодательства, задавив авторитетом, заставила зарегистрировать Светлану кандидатом в президенты".
Каонопацкая добавила, что Ермошина якобы предоставила Тихановской и ее команде "немыслимые преференции в ходе избирательной кампании".