Гражданский форум открывает набор в Школу молодого политолога

15:16 2021-06-16
Гражданский форум открывает набор в Школу молодого политолога

Гражданский форум открывает курсы молодого политолога. Участие могут принять все желающие от 18 до 31 лет.

У тебя есть идеи общественной кампании, но ты не знаешь, как её реализовать? Интересуешься общественными процессами и событиями, но не хватает системности? У тебя активная гражданская позиция и ты ищешь единомышленников для реализации идей на благо общества?

Уже этим летом «Гражданский форум» стартует с долгожданным проектом «Школа молодого политолога»!

Школа – это насыщенный путь обучения, сочетающий в себе тематические очные тренинги и онлайн-лекции с интересными экспертами. За время обучения мы расскажем об идеологии и её видах, узнаем больше о политических системах и чем они отличаются друг от друга, разберём, в чем разница между мажоритарной и миноритарной избирательными системами, какова роль СМИ и НГО в современном мире.

В ходе практической работы разберём техники коммуникации и PR, изучим специфику общественных кампаний и даже пообщаемся в формате вебинаров с известными зарубежными экспертами.

Школа будет проходить в несколько этапов:

9-11 июля –  очный семинар по темам государственного управления, идеологиям и политическим течениям.

22 июля, 4 августа, 18 августа (вечером, ОНЛАЙН) пройдут коллоквиумы с интересными политологами и дипломатами о внешней политике Беларуси.

13-15 августа –  очный тренинг по политическим коммуникациям и PR-технологиям.

Участники, которые успешно завершат обучение, получат сертификаты о прохождении школы и 5 сентября будут приглашены на торжественный выпускной-НЕконференцию :-)

Проживание и питание на очных тренингах обеспечивают организаторы. Проезд к месту проведения тренингов и Неконференции оплачивается на 50%. Участие в Школе бесплатное!

К участию в Школе приглашается активная молодёжь от 18 до 31 года (возможно исключение в меньшую сторону, если соискатель в достаточной степени аргументирует свою мотивацию).Предпочтение при отборе будет отдано кандидатам безусловно соглашающимся с участием во всех модулях Школы.

Дедлайн подачи заявки – 25 июня.

Мотивационная анкета https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCfmUxdONZe3djLDjCknq6GS1xDmjBd0ulRkCQ3JAvaOuz2g/viewform

Кандидаты получат уведомление о результатах отбора не позднее 30 июня. Организаторы оставляют за собой право перед отбором провести онлайн-собеседование с кандидатами.

Показать следующие комментарии
Фото