Пилоты формулы-1 на роскошном спорткаре

23:56 2020-02-18

Спортсмены Red Bull Racing прокатились по гоночному треку на будущем спорткаре Valkyrie за 3,2 миллиона долларов.

Пилоты формулы-1 за рулем роскошного спорткара Гонщики из компанды Red Bull Racing опробовали еще не вышедший спорткар Valkyrie за 3,2 миллиона долларов.

Aston Martin является генеральным спонсором команды Red Bull Racing. Два гонщика из этого коллектива – Макс Ферстаппен и Александр Албон, согласились опробовать будущий спорткар Aston Martin Valkyrie на гоночной трассе. Aston Martin снял это на видео. Можете посмотреть его по ссылке.

Обоим пилотам авто очень понравилось. Максу рассказал, что этот опыт был для него и веселым и крутым одновременно. Ему понравилась агрессивная динамика авто. А Александру автомобиль напомнил болид F-1. Но с лучшей видимостью.

Под капотом будущей «Валькирии» находится самый мощный атмосферный двигатель в мире. Он обладает двенадцатью цилиндрами, которые позволяют достигать мощности в 1000 лошадей. В паре с этим монстром работает еще один электромотор мощностью 150 лошадок. Авто может разгоняться до 400 километров в час и даже больше.