Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак в эфире телеканала СТВ высказался по поводу того, какой эффект будут иметь санкции Евросоюза в отношении экономики Беларуси, сообщают Белновости.
Речь идет о недавних ограничениях ЕС против секторов белорусской экономики.
В частности, вице-премьер Анатолий Сивак заявил, что потери для белорусской экономики из-за ограничительных мер будут минимальными, – сообщили в новостной программе «24 часа» на телеканале СТВ.
Сивак сказал, что в кабинете министров создана специальная группа, возглавляемая первым заместителем белорусского премьера.
В рамках работы этой группы выработаны определенные меры. Сейчас они корректируются, потому что появилась окончательная редакция санкций, – сказал заместитель главы Совмина.
Чиновник сказал, что на предприятии «Белаэронавигацию» уже предпринимаются меры по преодолению последствий санкций.