В городе Чусюн южной провинции Юньнань все жители старше 18 лет обязаны получить первую дозу вакцины до 23 июля и вторую месяцем позже, чтобы иметь возможность посещать эти учреждения. Подобные инструкции от властей появились и во многих других городах.
Вакцинация в Китае и так проходит активно, но власти хотят ускорить темпы из-за распространения штамма "Дельта"
Китай заявлял о намерении вакцинировать 64% своего населения к концу года, но из-за быстрого распространения штамма "Дельта" в Азии многие китайские провинции хотят это сделать скорее.
По официальным данным на вторник, 1, 4 млрд доз вакцин уже использовано по стране, но сколько именно человек их получили, власти не уточнили.
Индонезия предвидит ухудшение ситуации после резкого скачка случаев из-за неожиданно быстрого распространения штамма "Дельта".
А в Сингапуре новую вспышку случаев ковида связали с караоке-барами, где посетители близко общаются с девушками-хостес.