Глава Европарламента встретился с Тихановской и пообещал не прекращать давление на Беларусь

12:10 2021-08-18

Председатель Европейского парламента Давид Сассоли встретился со Светланой Тихановской в Вильнюсе и пообещал не прекращать давление на белорусский режим.

Руководитель Европарламента Давид Сассоли 17 августа 2021 года посетил Вильнюс и в ходе рабочей поездки встретился с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, сообщает Reform.by.

После встречи Сассоли опубликовал в своем Twitter сообщение о том, что ЕС должен продолжать давление на белорусские власти.

«Мы должны продолжать оказывать давление на белорусский режим и продолжать поддерживать тех, кто смело борется за демократию», - написал он, отметив, что заявил это на встрече с Тихановской.

Сегодня, 18 августа 2021 года, Светлана Тихановская должна встретиться с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

На прошлой неделе бывшая кандидатка в президенты Беларуси посетила Норвегию, где встретилась с министром иностранных дел страны Ине Мари Эриксен Серейде и главой комитета по иностранным делам парламента Норвегии Анникен Хюитфельдт.

Также оппозиционерка вела переговоры с компанией Yara по поводу возможности прекращения со струдничества организации с Беларуськалием.