Байдену пришлось объяснять Путину, почему он назвал его «убийцей»

22:10 2021-09-20

Переговоры лидеров России и Соединённых Штатов Америки Владимира Путина и Джозефа Байдена приобрели неожиданный оборот.

Американский президенту Байдену пришлось объясняться, почему он считает Путина "убийцей". Разумеется, резкое высказывание самолично он не произносил. Фраза "Путин убийца" прозвучала из уст журналиста ABC News, однако Байден ранее во время интервью согласился с ним.

Уже во время личной встречи Путин припомнил Байдену этот казус и был обеспокоен реакцией американского лидера. На это Байден ответил, что это якобы было случайно.

«Мне задали вопрос. Я дал ответ. Интервью было по совсем другой теме», – оправдался Байден.

Напомним, первая встреча президентов России и США прошла в июне в Женеве. Они вели переговоры более трёх часов. По итогам встречи было опубликовано совместное заявление Путина и Байдена. Государственный секретарь Соединённых Штатов Энтони Бликен сообщил, что переговоры имели позитивный результат для работы стратегической стабильности и контроля над вооружениями.

Тогда встреча обошлась Женеве в десять миллионов долларов.