Об этом поведал генеральный директор телевизионного канала Mtavari Arxi Ника Гварамия. Также он является адвокатом Михаила Саакашвили, и сегодня впервые побывал у него в тюрьме.
Гварамия прочитал обращение Михаила Саакашвили к широкой общественности. В манифесте сказано, что бывший президент обязуется никогда не прерывать голодовку, даже в случае угрозы его жизни.
«Вам известно, что я объявил голодовку. Я хочу, чтобы вы знали, что я ее не прекращу ни в коем случае, пока я и задержанные из-за меня люди не будем на свободе. Я очень люблю жизнь, но эта голодовка будет до конца моей жизни» - заявляет Саакашвили.
Единственным возможным условием прерывания голодовки Саакашвили видит амнистию и незамедлительный выпуск его из тюрьмы Рустави, а также всех политических заключённых, которые сидят в местах лишения свободы за симпатию к Саакашвили.