Провокации США в Чёрном море не останутся безнаказанными

11:58 2021-10-31

Китайский интернет-портал NetEase вызвал бурную дискуссию среди жителей КНР, которые принялись массово обсуждать участившиеся провокации США, которое из раза в раз пытается задеть Россию в Чёрном море.

Действия Пентагона принялись осуждать не только российские эксперты, но простые китайцы, которые высказали свою озабоченность участившимися американскими военными акциями в море, направленные на дискредитацию имиджа российского флота. Жители Китайской Народной Республики верят, что российский флот не оставит ни одну вероломную провокацию американских кораблей без справедливого наказания, которое рано или поздно как снег на голову свалится страшной новостью на головы официальных лиц Пентагона.

По мнению комментаторов с портала NetEase, США играет в крайне опасную игру, которая пахнет суицидальными настроениями со стороны американских вояк. Дело в том, что провокации Америки с попыткой зайти в акваторию Российской Федерацию участились настолько, что Китай находит их намёком на попытку начать боевые действия против России в открытом море.

Китайцы не скрывают своей озабоченности ситуации, но справедливо подчёркивают, что действия американских властей крайне глупы, если они осознанно толкают свой флон на верную гибель, которая светит ему из-за крайне устрашающей обороноспособности России как на море, так на земле и в воздухе. Однако именно водная гладь в последнее время становится потенциальным полем для будущих баталий между США и Россией.

При этом не стоит забывать, что Китай стал долгосрочным партнёром русского народа, причём не только в социально-экономической сфере, но и в военной. Что примечательно, именно военно-морские совестные учения Китая и России должны страшить американцев, потому как союзные военно-стратегические учения России и Китая "Морское взаимодействие-2021" доказали стопроцентную эффективность оборонительных мероприятий российско-китайского флота.

Но несмотря на заверения граждан КНР о неуместности американских провокаций и очевидной их опасности, власти США продолжают раз за разом отправлять свои корабли на смерть. 30 октября американский эсминец USS Porter вероломно вторгся в Чёрное море, причём корабль был экипирован крылатыми ракетами. Российская сторона пристально наблюдала за действиями американцев, которые всё же поняли всю опасность своих действий и вернулись восвояси.