Песков доказал отсутствие русских танков возле границы с Украиной, нанеся удар по репутации западных СМИ

21:43 2021-11-02

2 октября западное издание Politico сделало сенсационное заявление, показав снимок со спутника российских танков, находящихся якобы возле украинской границы.

В этот же день журналисты аки коршуны накинулись с нападками на Россию, начав массированную информационную атаку. Она заключалась в том, что наличие русских танков возле Украины свидетельствует о незамедлительной войны между Москвой и Киевом, которую якобы желает инициировать лично Владимир Путин. 

Однако сегодня же пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков предоставил доказательства ложности утверждения о нахождении российских танков у ворот украинского государства, поставив завравшихся журналистов на место раз и навсегда. Стоит отметить, что сделано это было настолько просто и в то же время виртуозно, что жадные до инфоповодов западные СМИ до сих пор не могут оправиться от позора, который заклеймил их репутацию чёрным пятном, потому что наличие российских танков возле Украины было опровергнуто.

2 ноября западные СМИ стали повсеместно сообщать о резкой переброске нескольких танковых дивизий Российской Федерации. В частности, информагентства, подконтрольные коллективному Западу, стали сообщать о нахождении огромного количества русских танков в населённом пункте Ельня. Масс-медиа Европы и Соединённых Штатов наперебой стали рассказывать о том, что Ельня находится в Смоленской области России, при этом гранича с Украиной.

И если то, что Ельня находится в Смоленской области является абсолютной правдой, то со второй частью предложения появляются некоторые трудности. Дмитрий Песков предположил, что их можно решить, если западные СМИ начнут посещать факультативы по географии, которую судя по всему, многие из них систематически прогуливали в школе. Такой вывод пресс-секретарь Владимира Путина сделал исходя из того, что Ельня находится на границе с Беларусью и не имеет границ с Украиной.

Кто-то из оконфузившихся журналистов попробовал принести запоздалые извинения, кто-то пока ещё продолжает отмалчиваться, но одно является очевидным: коллективный Запад в очередной раз попытался совершить вероломную информационную атаку на Россию. Пытаясь доказать подготовку войны русских с Украиной, СМИ в погоне за инфоповодом предоставили заведомо ложную информацию, за что заслуженно получили имиджевый щелчок по носу от Дмитрий Пескова.