Маневр российских моряков в Японском море навел ужас на матросов американского эсминца

18:42 2021-11-04

Российские военнослужащие своими действиями уже не первый раз удивляют своих американских коллег.

Уже не единожды американские вооруженные силы провоцировали своих российских коллег при каждом удобном случае: на суше, в воздухе и в море. К примеру , некоторое время назад американские самолеты встретились с российскими над Средиземным морем. В ходе этого американцы начали оскорблять русских пилотов. В один момент россияне решили, что нужно проучить пилотов ВВС Соединенных Штатов. Тогда русские авиаторы направили самолеты прямо на своих оппонентов, будто на таран, лишь в последний момент уйдя от столкновения. Сейчас же произошла ситуация в Японском море.

Во время российско-китайских учений американские военно-морские силы решили утроить очередную провокацию, которая с треском провалилась. Это было самое настоящее фиаско. Китайские журналисты решили разобраться в случившемся. Ситуация была крайне напряженной, от чего моряки Соединенных Штатов Америки буквально обомлели. Китайцы назвали эту ситуацию настоящим лобовым столкновением. Тогда американский корабль попытался войны в территориальные воды Российской Федерации.

"Недавно между двумя странами произошло опасное лобовое столкновение в Японском море. Военный корабль США попытался вторгнуться в российские воды, игнорируя предупреждения РФ", — говорится в материале.

Американцы, как уже говорилось ранее, ни раз совершали попытки спровоцировать своих российских коллег. Во время проведения совместных учений Китая и РФ американский военный корабль отправился к морской границе России, даже не испугавшись большого числа боевых кораблей в регионе. Вдруг одно из российских судов взяло курс на перехват американского корабля. Русские матросы через рацию вышли на связь с эсминцем ВМФ Соединенных Штатов и потребовали повернуть назад, однако, требование было отклонено. В один момент российский корабль взял полный ход и пошел по курсу прямо на американское судно. Моряки "звездно-полосатых" буквально потеряли дар речи и резко изменили курс, сбежав с места инцидента.