The Times: сотни едениц военной техники Британии отправят в Германию на случай войны с Россией

10:25 2021-11-26

26 ноября стало известно, что западное периодическое издание The Times обладает информацией о планах Великобритании направить военную технику в Германию. Это необходимо для усиления позиций Берлина в случае потенциальной войны с Россией

26 ноября популярная газета The Times обнародовала информацию, согласно которой Министерство Обороны Великобритании планирует передислоцировать сотни едениц военной техники в Германию. Своим информатором The Times называет генерал-лейтенанта сухопутных войск Ральфа Вуддисса.

Вуддис утверждает, что Великобритания намеревается провести масштабную модернизацию системы внутренних и внешних войск государства. Для этого Минобороны Британии планирует создать три новых военных базы: в Германии, Кении и Омане.

"Особое внимание я уделяю Германии, куда мы перебросим значительное число бронетехники", — заявил Ральф Вуддисс западному изданию The Times.

Также Ральф Вуддисс пролил свет на причины необходимости создания британской военной базы в Германии. По его словам, такая позиция дислокации британской армии позволит ускорить потенциальную транспортировку подкрепления союзных войск через пролив Ла-манш.

Также Ральф Вуддисс раскрыл характер военной техники, которую Великобритания планирует разместить в Германии. По словам генерал-лейтенанта сухопутных войск, Минобороны Британии планирует отправить в Германию модернизированные версии английского танка Challenger 3, бронетранспортёры Boxer и бронемашины Ajax на гусеничном шасси.

Укрепить позиции тяжёлой английской бронетехники в Германии будет переброшенная британская артиллерия, машины для обезвреживания мин и беспилотные летательные аппараты.

Вместе с техникой Великобритания направит в Германию взвод из 250 специально обученных солдат. Отмечается, что их нахождение в немецких землях обусловлено верой Минобороны Великобритании в возможность войны между ЕС и Россией.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.