Песков: Путин не желает приглашать Байдена в "нормандскую четвёрку"

12:04 2021-12-07

7 декабря пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что российский президент не намерен приглашать американского коллегу Джо Байдена принять участие в "нормандской четвёрке", рассчитывая решить украинский вопрос без Америки.

7 декабря должны состояться переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным и американским президентом Джо Байденом. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков приоткрыл завесу тайны, заявив о том, какие темы российский президент наверняка не станет поднимать.

По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин не намерен предлагать президенту Соединённых Штатов принять участие в "нормандской четвёрке", в состав которой входят Германия, Россия, Украина, Франция.

"Вряд ли он (Байден - редакция Autoparus) получит от президента Путина такое предложение. Это самодостаточный формат", - заявил Дмитрий Песков.

При этом Песков признал, что достижения "нормандского формата" "весьма и весьма скромные", потому как украинская сторона игнорирует Минские мирные договорённости, систематически атакуя население Донбасса.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.