В ходе двухчасовых переговоров Путин "махнул рукой" на угрозы Байдена

13:53 2021-12-08
В ходе двухчасовых переговоров Путин "махнул рукой" на угрозы Байдена

7 декабря состоялись долгожданные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Джо Байденом. Формат прошедших переговоров — телемост по закрытому каналу видеосвязи.

Известно, что переговоры между Владимиром Путиным и Джозефом Байденом стартовали 7 декабря в 18:08 по московскому времени. Что характерно, беседа между лидерами двух сверхдержав затянулась более чем на 2 часа.

В ходе переговоров посредством телемоста Владимир Путин обсудил с Джо Байденом проблематику расширения НАТО на Восток, в сторону российских границ. Президент России назвал неприемлемым столь агрессивное перемещение войск Североатлантического альянса к границам российских территорий.

В свою очередь Байден выразил озабоченность ситуацией на Украине и скоплением российских войск возле украинских границ.

Владимир Путин ответил, что передвижение российской армии внутри территории страны является абсолютно законным мероприятием.

Американский лидер пообещал российскому президенту, что в случае нападения России на Украину США ответят решительными санкциями вплоть до усиления поставок боевого оружия на Украину.

Владимир Путин заверил, что Россия не собирается нападать на соседнее государство, поэтому западной общественности стоит расслабиться.