Очередь из фур на границе Литвы и Беларуси осложнила поставки грузов в Калининград

11:19 2021-12-21

21 декабря губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о том, что поставки грузов в Калининград и область осложнились из-а скопления фур на белорусско-литовской границе.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов пообщался с представителями прессы и рассказал им об усложнившейся процедуре поставок грузов в Калининград.

По словам губернатора, данные трудности спровоцированы санкциями Литвы в адрес Беларуси, поскольку литовское правительство потворствует санкциям Соединённых Штатов и оказывает давление на целые сектора белорусской экономики, что способствует ухудшению товарооборота в Калининградской области.

На текущий момент Антон Алиханов заявил о находке логистического решения: направлять грузы в обход Литвы через Латвию. Однако это не отменяет того факта, что процедура товарооборота усложнилась, заявил губернатор Калининградской области.

"К сожалению, ситуация очень осложнилась. Возникли очереди на белорусско-литовской границе, а это та граница, по которой идет дорога в нашу сторону. Мы оперативно отработали со своими транспортниками, они поехали в объезд через Латвию. И это создало проблему еще и там, теперь там даже более загруженно, чем на границе Литва-Беларусь", - заявил губернатор Алиханов.