31 декабря депутат Палаты Представителей парламента Беларуси Олег Гайдукевич появился в эфире белорусского телевидения, где рассказал о способности поправок в Конституции предоставить гарантии мирного транзита власти после новых президентских выборов.
При этом Гайдукевич подчёркивает адекватность и правомерность реформ, предлагаемых в проекте новой Конституции Беларуси, которая направлена на развитие, а не разрушение государства.
"Мы не хотим разрушать Беларусь и строить новое какое-то "великое государство", – заключил Олег Гайдукевич.
Также Гайдукевич подчёркивает, что в новой Конституции есть механизмы противодействия против новых президентов Беларуси в том случае, если они "предадут белорусский народ".
"А вдруг он обманет, предаст? Вот чтобы такого не было, чтобы он не предал белорусский народ, мы должны иметь гарантии", - констатировал Гайдукевич в эфире белорусского телевидения.