Токаев объявил о выводе войск ОДКБ из Казахстана ввиду стабилизации обстановки в стране

12:33 2022-01-11

11 января казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев объявил о завершении миссии ОДКБ в Казахстане. По словам Токаева, миротворцы ОДКБ полностью покинут Казахстан в течение 10 дней.

11 января, во вторник, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о завершении миротворческой миссии в стране. По словам Токаева, вывод МС ОДКБ из Казахстана состоится уже в ближайшее время.

"Через два дня начнётся поэтапный вывод объединённого миротворческого контингента ОДКБ. Процесс вывода контингента займёт не более 10 дней", — объявил Токаев.

Также президент Казахстана Токаев подчеркнул, что попытка государственного переворота в стране не увенчалась успехом, и деструктивные силы потерпели поражение, а силовые ведомства Казахстана успешно защитили свою родину от налёта боевиков.

Токаев напомнил, что в рамках миротворческой миссии ОДКБ сейчас в Казахстане находится 2030 миротворцев из Беларуси, России, Армении, Таджикистана и Киргизии.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.