США пытаются возродить Детройт, продавая дома по примеру Италии за один доллар

08:41 2022-01-16

Стоимость среднего частного дома в США исчисляется сотнями тысяч, цена на покупку или аренду квартиры также очень высока.

В Америке многие люди даже с высокой заработной платой живут на съемном жилье и могут позволить себе приобрести собственный дом только в ипотеку. По статистике 80% жителей США снимают жилье.

Однако есть город, где ситуация совсем другая – Детройт. Здесь жильем можно обзавестись всего за один доллар, однако покупателей находится совсем немного.

На протяжении нескольких десятилетий в середине XX века Детройт был процветающим городом. Здесь находились автомобильные заводы General Motors, Ford, Chrysler и множество танковых заводов, которые выпускали военную технику во время Второй мировой войны.

Из-за кризиса 1973 года и спада в автомобильной отрасли экономика Детройта оказалась разрушена. Многие предприятия оказались закрыты, бывшие успешные районы превратились в криминальные гетто.

Ситуация несколько улучшилась в 2010-х годах, когда в городе запустилось несколько предприятий, были открыты парки.

Чтобы привлечь в город новых жителей, власти приняли решение продавать старые заброшенные дома за один доллар. Однако это вовсе не благотворительная программа, покупатели будут обязаны восстановить дом и тем самым улучшить вид города.

Также в городе до сих пор совсем не много вакансий, возможностей для бизнеса, поэтому мало кто приобретает дома.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.