32-летняя Татьяна Тузова из Москвы всю свою жизнь коллекционирует кукол Барби. Сегодня ее увлечение поддерживают муж и сын. Коллекция женщины достигла таких размеров, что потребовала отдельных апартаментов. Сегодня она насчитывает 11 000 кукол.
Хозяйка кукол тоже захотела стать похожей на Барби. Для этого она сделала пластику груди, нарастила длинные волосы. Дама одевается в основном в одежду розовых оттенков, а для фотосессий и клипов использует аксессуары, которые встречаются в разных моделях куклы. К примеру, один из таких образов — Барби-Русалочка, костюм которой сделан из силикона, весит 10 кг и стоит 15 000 долларов.
У Тузовой самая большая коллекция Барби в России, но до мирового рекорда еще очень далеко. По словам Татьяны, немецкая любительница Барби собрала коллекцию из 15 000 кукол. Тузова была у нее в гостях и даже выкупила 200 кукол.
В ее коллекции ни одна из кукол не повторяется. В их числе есть экземпляры стоимостью в миллионы. Скажем, две игрушки 1959 года стоят по 1,2 миллиона рублей. В коллекции есть и Кены - всего из 1000. В целом коллекция оценивается в 500 миллионов долларов. Чтобы расположить ее с комфортом, муж купил отдельную квартиру, которую жена оформила в «кукольных» тонах. Апартаменты для кукол стоят 10 миллионов рублей. Там есть розовая ванна и золотой унитаз с умывальником.
Для себя семья купила апартаменты этажом выше. Муж Барби Олег Шадский - «поющий доктор», вертебролог и владелец сети клиник нетрадиционной медицины.