Официальный представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства выступит с обращением к гражданам страны.
Сегодня российский лидер поучаствовал в заседании Совета безопасности РФ, где велось обсуждение ситуации на Донбассе и российско-украинской границе.
Члены Совета безопасности высказались в поддержку предложения признать Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику.
В конце совещания президент Путин сказал, что принял к сведению мнение своих коллег и примет окончательное решение сегодня.
Ранее МИД Эстонии обратился к руководству Европейского Союза с призывом ввести санкции против России в случае признания ей самопровозглашенных республик.
Также министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что признание Луганска и Донецка будет нарушением суверенитета Украины.