Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал размещение в Беларуси некого мощного российского вооружения.
Как отметил Лукашенко, это оружие будет такой мощности, что оно отобьет у Литвы и Польши всякое желание воевать с Беларусью. Отмечается, что это произойдет в рамках планов по обороне территории страны.
"Планы защиты Беларуси разработаны. С Путиным договорились разместись такое вооружение, что ни полякам, ни литовцам воевать не захочется", - отметил президент.;
Также он заявил, что Беларусь не принимает активного участие в спецоперации России в Украине, а лишь оказывает помощь раненым солдатам.
Еще он отметил, что с территории Беларуси российские войска выпустили несколько ракет по Украине в ответ на размещение ракетных установок.