Эрдоган: Турция может направить корабли для эвакуации людей с «Азовстали»
Советник Эрдогана Ибрагим Калын сообщил, что Турция может направить свои военные корабли для эвакуации людей с завода "Азовсталь".
14 мая официальный представитель Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын сообщит, что Турция может направить свои военные корабли к берегам Донецкой области.
По словам Ибрагима Калына, там турецкие корабли могут поспособствовать эвакуации людей с предприятия "Азовсталь" в городе Мариуполь, который также расположен в ДНР.
Примечательно, что ранее специальные сотрудники ООН и Международного Красного Креста совместно с российскими военными эвакуировали с "Азовстали" и близлежащих районов более пятиста человек.
Позднее глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил, что в результате эвакуации на комбинате "Азовстали" не осталось мирных людей.
На основе этих фактов можно сделать вывод, что корабли Турции намереваются эвакуировать раненых украинских военных с "Азовстали", о чём просил лично Владимир Зеленский.
Опубликовано: Ткачёв Андрей
{[{ article.headline1 }]}
{[{ article.headline2 }]}
Опубликовано: {[{ article.author }]}
Вам может быть интересно:
Госдума подняла возрастной предел для военной службы по контракту до 50 лет
Минобороны РФ: ВСУ оборудуют огневые позиции на территории больниц в Донбассе
Минобороны РФ: ракетным ударом уничтожен завод «Мотор Сич» в Запорожье
Google отключит сервисы, ускоряющие загрузку видео Youtube в России
Глава Совбеза Патрушев заявил о нежелании Кремля ускорять спецоперацию в Украине