Лукашенко обвинил страны Запада в намерениях расчленить Украину

14:49 2022-05-16
Лукашенко обвинил страны Запада в намерениях расчленить Украину

Александр Лукашенко выступил на саммите ОДКБ, где рассказал об отношению к украинскому военному кризису, начавшегося в минувшем феврале.

16 мая президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Москву, где выступил на саммите Организации договора о коллективной безопасности. В ходе саммита Александр Лукашенко заявил, что западные страны хотят "расчленить" Украину.

По мнению Лукашенко, лидеры коллективного Запада действуют с расчётом пролонгировать военный конфликт на территории украинского государства.

Также Александр Лукашенко заявил, что Польша намеревается войти на украинские земли под видом спасательной миссии, попутно оккупировав запад этой страны.

"Пока на Западе мы наблюдаем лишь желание продлить конфликт, для этого Украину накачивают оружием, уже созданы тысячные подразделения, чтобы под видом миротворцев войти в Украину", - сообщил Александр Лукашенко.

Днём ранее российский политолог Марат Баширов заявил, что польская армия намеревается войти в Западную Украину в двадцатых числах мая.

article_image 14:15

В японском языке для обозначения понятий «я» и «ты» существует несколько слов

В японском языке нет привычных нам местоимений, а понятия «я» или «ты» можно выразить более чем десятью разными способами в зависимости от социального статуса, пола, возраста собеседников, а также предмета разговора.