Первая партия из Германии уже прибыла в Индианаполис, а пустые полки в магазинах стали национальным делом.
Американский телеканал CNN практически в прямом эфире сообщает об очередных поставках молока для малышей, которого в последние месяцы катастрофически не хватает в магазинах США.
Настолько, что правительство приняло решение направить в Европу военные самолеты для пополнения запасов на внутреннем рынке. Операция носит кодовое название "Формула полета".
В воскресенье появилась информация, что в Индианаполисе уже приземлился первый транспорт с 35 тоннами молока на борту. Другие уже ждут своей очереди, но правительство пока не раскрыло конкретные цифры.
Проблемы на рынке США начались с закрытия завода в Мичигане в середине февраля. Завод Abbott Nutrition, который, как ожидается, вскоре возобновит производство, закрылся после того, как двое детей, употреблявших произведенную там смесь, заболели и умерли, что побудило власти начать расследование. Выяснилось, что там продукт был заражен.
Abott Nutrition — безусловный лидер на американском рынке, и закрытие производства еще больше обострило проблемы с доступностью молока для малышей. Это почувствовали не только американские семьи, но и многие больницы.