Ростех: комплексы РЭБ армии РФ оставили армию Украины без глаз и ушей

05:04 2022-06-16

Пресс-служба компании "Ростех" сообщила об успехах российских систем радиолокационной борьбы в ходе спецоперации на Украине.

16 июня пресс-служба корпорации "Ростех" сообщила о доказанной эффективности применения российских систем РЭБ в ходе военной спецоперации на Украине. По данным "Ростеха", российская радиоэлектронная борьба фактически ослепила украинские войска.

"Самые разные системы РЭБ сейчас успешно проходят "проверку боем": "глушат" каналы связи противника, системы наведения, оставляя их без "глаз" и "ушей". Также подтверждают способность эффективно бороться с беспилотниками, подавлять каналы управления и передачи данных между оператором и дроном, спутниковую навигацию", - рассказали в "Ростехе".

Также в компании утверждают, что вооружённые силы России на Украине успешно используют противодронные ружья, выводящие из строя вражеские беспилотники.