Ушел из жизни звезда культовых фильмов "Любовь" и "Мужчина и женщина" Жан-Луи Трентиньян

07:50 2022-06-18

Актеру был 91 год. Он продолжал творить и в старости: свою последнюю роль француз сыграл в 2012 году.

Актерское сообщество переживает очередную утрату. Как сообщает Экспресс Газета, не стало знаменитого актера, сыгравшего в культовых лентах "Конформист", "Мужчина и женщина" и многих других.

Жан-Луи Трентиньян снимался в кино до глубокой старости. В 2012 году французский актер сыграл главную роль в кинофильме «Любовь», чем снова приковал к себе внимание публики.

За эту работу артист был удостоен премии «Сезар», награды Европейской киноакадемии и номинирован на «Оскар». Сам фильм завоевал «Оскар» как лучшее кино на иностранном языке.

Об уходе актера, режиссера, сценариста сообщила его супруга. Актер и режиссер ушел из жизни в своем доме, в департаменте Гар, в окружении родных и близких.

По словам родственников Трентиньяна, смерть наступила по естественным возрастным причинам.