Теру произносит слова сдержанным голосом, и это звучит забавно. Свою историю он считает одним из примеров странности современного мира.
Луи Теру – сын американского писателя Пола Теру и двоюродный брат актера Джастина Теру. Он говорит, что испытал горько-сладкие чувства, поскольку это совсем не то, что он на самом деле делает на своей работе.
В 2000 году Луи был ведущим сериала на BBC Two, который рассказывал о различных субкультурах.
Для съемок он поехал на юг Америки, где познакомился с несколькими рэперами, включая Master P. Тогда же Теру решил попробовать сам записать рэп.
Он нанял рэп-дуэт Reese & Bigalow из штата Миссисипи для помощи в этом деле. Теру говорит, что именно они сделали его рэп особенным.
Эпизод, где Луи исполняет композицию, вышел в 2000 году, а в 2016 году шоу лицензировал Netflix. После этого эпизод с рэпом стал фаворитом.
Впоследствии две выпускницы колледжа исполнительских искусств в графстве Суррей в Англии сделали ремикс на Jiggle Jiggle и подобрали подходящие движения.
Вскоре по всему миру появились подражатели среди пользователей TikTok. В итоге этот таней исполнила Шакира в вечернем телевизионном телешоу.