Официальный представитель иранских вооруженных сил бригадный генерал Абольфазл Шекарчи сказал, что американцы и израильтяне очень хорошо знают цену подобных угроз.
Он предположил, что «Байден был сонным», когда угрожал Ирану и предложил следить за штанами солдат, которые могут промокнуть в Персидском заливе.
На днях Джо Байден и премьер-министр Израиля Яир Лапид подписали совместное обязательство отказать Ирану в ядерном оружии.
Ранее Израиль призывал создать реальную военную угрозу для Ирана со стороны мировых держав.
Тем временем в Иране отрицают намерение создать ядерное оружие и утверждают, что планируют использовать ядерную программу только в мирных целях.
Тегеран ограничил программу обогащения урана по соглашению, заключенному в 2015 году с шестью крупными государствами в обмен на снятие международных санкций.
Сделка была отменена Дональдом Трампом в 2018 году. В отношении Ирана снова начали действовать санкции, в ответ на которые страна стала нарушать ядерные ограничения.