Cumhuriyet: США теряют влияние на Ближнем Востоке после визита Байдена в регион

04:19 2022-07-19

Издание Cumhuriyet сообщает, что США окончательно утратили влияние на Ближнем Востоке после недавнего турне Джо Байдена по региону.

Турецкая газета Cumhuriyet утверждает, что поездка Джо Байдена по странам Ближнего Востока ослабила влияние американского государства в регионе. В ходе визита в регион Байден публично заявил, что США будут наращивать своё присутствие на Ближнем Востоке с целью недопущения там вакуума, который могли бы заполнить Россия и Китай.

Данное утверждение смутило арабских политиков, поскольку Пекин и Москва уже увеличили своё присутствие в восточных государствах. Глава МИД Китая Ван И также ответил на высказывание Джо Байдена, заявив, что на Ближнем Востоке не существует вакуума, а пространство данных стран принадлежит их народам.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.