Британские СМИ объявили Лиз Трасс фаворитом гонки за пост премьера страны

09:59 2022-07-21

Британские издания Times, Independent и Financial Times написали, что министр иностранных дел Лиз Трасс является наиболее вероятным кандидатом на пост премьера.

Три крупных авторитетных британских издания 21 июля написали о том, что Лиз Трасс, скорее всего, победит Риши Сунака в финале выборов.

По данным Financial Times, во втором туре выборов встретятся именно глава Минфина Риши Сунак и министр иностранных дел Лиз Трасс.

Журналисты ссылаются на исследования общественного мнения в том, что Лиз Трасс должна одержать верх.

В последнее время зафиксирован рост популярности Трасс среди членов Консервативной партии.

Times пишет, что у Трасс и Риши похожие взгляды – они естественные сторонники Тэтчеризма. Independent называет Трасс явным фаворитом и борьбе с Сунаком.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.