LRT: Литва возобновила железнодорожный транзит санкционных грузов в Калининград

05:52 2022-07-23

Издание LRT утверждает, что правительство Литвы возобновило транзит санкционных товаров в Калининградскую область.

23 июля глава компании "Литовские железные дороги" Мантас Дубаускас дал интервью телеканалу LRT, где сообщил, что Литва восстановила транзит между Калининградской областью и Россией, пропуская через свои территории даже грузы с санкционными товарами.

По словам Мантаса Дубаускаса, железнодорожный транзит в Калининградскую область стал возможен лишь благодаря тому, что Евросоюз предоставил Литве детальное разъяснение собственных антироссийских санкций.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.