Сирийские военные не пропустили колонну ВС США пытавшихся въехать в деревню Телль-Захаб

15:23 2022-07-23

По сообщению агентства Sana, сирийские военные на одном из блокпостов в деревне Телль-захаб не пропустили колонну ВС США из пяти БТР.

Военнослужащие сирийской армии на блокпосту в деревне Телль-Захаб, что находиться в провинции Камышлы, прогнали колону БТРов Вооруженных сил США.

По информации агентства Sana, последнее время подобные инциденты дают о себе знать все чаще. Иногда жители сирийских деревень собственноручно пресекают попытки военнослужащих США пробраться через населённые пункты, а сирийские военные содействуют мирному населению в этом.

Причиной, по которой солдаты США оказались в близи данной деревни, заключается в том, что штатами незаконно контролируется территория Сирии на северо-востоке страны.

В провинциях Дейр-эз-зор, Эль-хасеке и Ракка расположены ряд американских военных баз для контроля над территорией. Такой престольный интерес Штатов к данной области обусловлен большими запасами нефти и газа, залегающие в недрах этого региона.

Официальные лица Сирии, неоднократно называли американское присутствие на территории северо-востока страны оккупацией с целью кражи нефти, говориться в сообщении агентства Sana.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.