В Белом доме заявили, что коронавирус останется навсегда

18:38 2022-07-23

Координатор Белого дома по реагированию на пандемию доктор Ашиш Джа заявил, что патоген COVID-19 постоянно развивается, и этот вирус останется с нами навсегда.

Он напомнил, что более 140 млн американцев уже заразились коронавирусом. Он также подчеркнул, что людям нужно вырабатывать иммунитет против вируса, а лучшим способом сделать это является вакцинация. 

Многие американцы и жители других стран стремятся вернуться к нормальной жизни, хотя коронавирус продолжает вызывать экономические и социальные потрясения.

Эксперт в области общественного здравоохранения лена Вен говорит, что коронавирус будет с нами на протяжении всего существования человечества.
Однако это уже не тот COVID-19, с которым люди столкнулись в 2020 году. Сейчас есть вакцины и лекарства, инструментов, которые позволяют жить с коронавирусом. 

Инфекция Джо Байдена вернула пандемию в заголовки газет после нескольких месяцев, в течение которых в новостях доминировали ситуация на Украине, инфляция и контроль над оружием.

Некоторые эксперты в области общественного здравоохранения увидели в заражении Байдена еще один признак того, насколько самодовольными стали граждане. Как и многие американцы, Байден перестал носить маску и возобновил поездки, в том числе за границу.

Ашиш Джа считает, что сейчас в США можно предотвратить практически каждую смерть от коронавируса. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.